Zum Hauptinhalt springen Zur Navigation springen Zum Footer springen
Für Sie da

Das BiWi Team

Wir arbeiten für das Berufsinformationszentrum der Wiener Wirtschaft.

BiWi-Berufsinformationszentrum der Wiener Wirtschaft
Währinger Gürtel 97 | 1180 Wien
T +43 1 514 50 6528 | E mailbox@biwi.at

Roland Schojer

Leitung
T 01/514 50 6512 | E schojer@biwi.at

Porträt von Roland Schojer
© Florian Wieser

Mag. Marion Blaimauer

Potenzialanalysen
T 01/514 50 6524 | E blaimauer@biwi.at

Mitarbeiterin Biwi
© Florian Wieser

Gerlinde Buttinger-Öhlsasser, M.A.

Klassenworkshops, Orientierungsgespräche, LehrstellenChecks
T 01/514 50 6516 | E buttinger@biwi.at

Lächelnde Biwi-Mitarbeiterin
© Florian Wieser

Isabella Denner

Büroorganisation, Potenzialanalysen
T 01/514 50 6525 | E denner@biwi.at

Mitarbeiterin Biwi
© Florian Wieser

Cigdem Ergin

Büroorganisation, Potenzialanalysen
T 01/514 50 6523 | E ergin@biwi.at

Mitarbeiterin Biwi
© Florian Wieser

Elisabeth Fayadh

Veranstaltungen, LehrstellenChecks
T 01/514 50 6523 | E ergin@biwi.at

Lächelnde Biwi-Mitarbeiterin
© Florian Wieser

Eva Hofer

Erwachsenenberatungen
T 01/514 50 6520 | E hofer@biwi.at

Mitarbeiterin Biwi
© Florian Wieser

Wilfried Keck

Stv. Leitung, Klassenworkshops, Orientierungsgespräche, Infomedien
T 01/514 50 6514 | E keck@biwi.at

Lächelnder Biwi-Mitarbeiter
© Florian Wieser

Sabine Möstl

Büroorganisation, Berufsschnuppern
T 01/514 50 6511 | E moestl@biwi.at

Lächelnde Biwi-Mitarbeiterin
© Florian Wieser

Mag. Nicole Patalong

Klassenworkshops, Orientierungsgespräche
T 01/514 50 6515 | E patalong@biwi.at

Lächelnde Biwi-Mitarbeiterin
© Florian Wieser

Mag. Iris Schwaighofer, BA

Klassenworkshops, Orientierungsgespräche
T 01/514 50 6510 | E schwaighofer@biwi.at

Lächelnde Biwi-Mitarbeiterin
© Florian Wieser